13.11.2023

9 и 10 ноября 2023 года - в МБУ КДЦ «София» прошли спектакли по профилактике ДТТ

В культурно-досуговом центре «София» г. Пушкина прошли информационно-пропагандистские мероприятия. В преддверии зимнего сезона представители муниципального образования г. Пушкина совместно с Госавтоинспекцией Пушкинского района напомнили детям о правилах дорожного движения.

Представителями муниципального образования город Пушкин была подготовлена для детей программа по безопасности дорожного движения, направленная на формирование у детей правосознания участников дорожного движения. Концепция информационно-пропагандистских проектов - привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Герои спектакля при участии сотрудников Госавтоинспекции Пушкинского района рассказали нашим юным участникам дорожного движения о различных «дорожных ловушках» и изучили правила, которые помогут избежать их. В формате игры с детьми закрепили знания сигналов светофора, правила передвижения по нерегулируемым пешеходным переходам, а также необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В мероприятиях приняли участие учащиеся образовательных организаций Пушкинского района. В завершение мероприятий представители муниципального образования город Пушкина вручили всем участникам в подарок световозвращающие брелоки.