02.02.2024

Пресс - центр отряда ЮИД «ВЕСЕЛЫЕ ГНОМЫ» вошёл в ТОП 7 лучших пресс-центров РОССИИ!

Пресс - центр отряда ЮИД «ВЕСЕЛЫЕ ГНОМЫ» вошёл  в ТОП 7 лучших пресс-центров РОССИИ!

Пресс - центр отряда ЮИД «ВЕСЕЛЫЕ ГНОМЫ» 8 «а» класса школы №500 Пушкинского района     г. Санкт-Петербурга вошёл в ТОП 7 лучших пресс-центров РОССИИ!!!!

Юные инспекторы движения усердно работают в направлении профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 5 класса!

Возглавляет отряд ЮИД педагог дополнительного образования ГБОУ школы № 500 Ткачева Галина Игоревна. Дети совместно с инспекторами отдела ГИБДД Пушкинского района, а также самостоятельно активно участвуют во всех акциях, мастер-классах, информационно-пропагандистских мероприятиях и лекциях по безопасности дорожного движения. Распространяют и разъясняют правила среди сверстников, учащихся своего образовательного учреждения и воспитанников детских садов! Проводят беседы с младшими товарищами в дошкольных учреждениях и ежегодно с 2021 года представляют Пушкинский район г. Санкт-Петербурга на региональном конкурсе «Слете отрядов ЮИД». Ребята занимают призовые места и работают ежегодно над ошибками.

Родительский состав школы также не остается безучастным и каждую четверть после каникул проводят рейды. «Родительский патруль» школы выходит на пешеходный переход вблизи образовательного учреждения и помогает учащимся переходить проезжую часть по правилам дорожного движения, а водителям напоминают о необходимость снизить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом вблизи образовательной организации.

Отдел ГИБДД Пушкинского района благодарит «юидовцев» и родительский состав школы №500 за неравнодушие к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма!