Профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

С 4 по 8 декабря2023 года на территории Пушкинского района г. Санкт - Петербурга пройдет профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

Мероприятие будет проводиться с целью предупреждения, снижения и профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, а также повышения уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения и обеспечения дорожной безопасности детей.

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание соблюдению правил всеми категориями участников дорожного движения!

Особенно:

- безопасному пересечению ребёнком проезжей части в зоне регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов;

- безопасному передвижению детей в салоне автомобиля;

- соблюдению правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств;

- ношению световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;

- запрету использования телефонов, наушников и других отвлекающих устройств при передвижении по проезжей части.