31.07.2023

Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга и в летний период продолжают регулярное посещение дежурных детских садов, работающих на территории района!

Инспекторы напоминают детям о правилах дорожного движения, а именно:

- о правилах безопасного передвижения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о правилах безопасного передвижения в дворовой территории;

- о самых распространенных дорожных ловушках;

- о правилах безопасного передвижения с помощью велотранспорта, средств индивидуальной мобильности, самокатов и роликовых коньков, а также необходимости использования защитной экипировки (шлема, налокотников, наколенников, световозвращающих элементов);

Все чаще занятия с детьми проходят в формате игры с целью формирования у детей навыков самостоятельного мышления, умения применять полученные знания на практике. Участникам профилактического мероприятия продемонстрировали патрульный автомобиль со всем специальными сигналами!