30.08.2023

Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района весь летний период продолжают регулярное посещение детских садов!

Инспекторы проводят «минутки безопасности», демонстрируют воспитанникам патрульный автомобиль со специальными сигналами, рассказывают детям о правилах дорожного движения, а именно:

• о правилах безопасного передвижения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о правилах безопасного передвижения во дворовой территории;
  • о важности использования световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде, рюкзаках, сумках в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также можно крепить на велосипед, самокат, чтобы быть заметным для водителя ТС;
  • о самых распространенных дорожных ловушках;
  • о правилах безопасного передвижения с помощью средств индивидуальной мобильности.

Все чаще занятия с детьми проходят в формате игры с целью формирования у детей навыков самостоятельного мышления, умения применять полученные знания на практике.