17.11.2023

В Центре социальной помощи семье и детям «Аист» прошли беседы, направленные на профилактику правонарушений среди детей и подростков, а также на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции Пушкинского района посетили Центр социальной помощи семье и детям «Аист», где провели беседы с целью профилактики правонарушений среди детей и подростков, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы рассказали о правилах безопасного поведения во дворовых территориях и на проезжих частях с учетом особенностей осеннего сезона, о важности ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, а также о правилах и обязанностях, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о правилах поведения в общественных местах и местах массового отдыха. Ребятам напомнили о соблюдении комендантского часа и о вреде употребления спиртных напитков и табака.

Вместе с инспекторами дети разбирали ситуации, в которые часто попадают подростки, совместно находили решения и выход из них. Сотрудники полиции призвали школьников к уважительному отношению друг к другу.