18.01.2024

Предлагаем Вам телефон доверия по вопросам наркомании и алкоголизма СПб ГБУЗ «Городская наркологическая больница», куда Вы можете обратиться в сложной жизненной ситуации, где Вы получите профессиональную, бесплатную помощь.

Телефон доверия +7 (812) 714-42-10

Для чего нужен телефон доверия?

Служба создана для оказания помощи в вопросах алкоголизма, наркомании и других зависимостей. На Ваши вопросы с 2002г. отвечают клинические психологи, имеющие опыт клинической работы. Консультанты в своей работе придерживаются принципов работы телефона доверия, которые формировались годами.

Чем телефон доверия может Вам помочь?

·          Выговориться, разобраться, услышать мнение психолога

·          Получить психологическую консультацию

·          Найти информацию о лечении, реабилитации в государственных учреждениях здравоохранения, узнать адреса помощи.

Принципы работы телефона доверия

·          ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Телефон доверия был основан при содействии и участии Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга и относится к государственному учреждению.

·          ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

На телефоне работают медицинские психологи, которые имеют богатый опыт клинической работы в данной области. Их профессионализм проявляется в работе с любым кризисным звонком, даже если он не имеет отношения к наркологии.

·          КРУГЛОСУТОЧНЫЙ

В течение всего дня, все двадцать четыре часа в сутки Вас готовы выслушать и оказать консультативную помощь. Не думайте, что ночным звонком можете потревожить консультанта, каждый звонок для нас важен.

·          НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ

Специфика телефона доверия связанна с потреблением психоактивных веществ, такие как наркотики и алкоголь. Оказывается экстренная психологическая помощь, представляется информация о государственных медицинских службах и организациях, которые могут быть для Вас полезны.

·          МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Техническое обеспечение отделения «Телефона доверия» таково, что можно принимать несколько звонков одновременно. Вы всегда сможете дозвониться и получить консультацию.

·          БЕСПЛАТНЫЙ

Телефон доверия оказывает бесплатную помощь. Стоимость Вашего звонка соответствует тарифу Вашего оператора связи.

·          АНОНИМНЫЙ

Ваш звонок анонимный и конфиденциальный. Вы можете назваться любым именем. Здесь не фиксируется номер телефона. И всё, что происходит между абонентом и консультантом остаётся только между ними.

Источник: сайт СПб ГКУЗ ««ГОРОДСКАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА», https://nhosp.ru/telefon-doveriya/#toggle-id-1