24 апреля 2023 года - интерактивные занятия «Час суда»

Муниципальным образованием город Пушкин 24 апреля 2023 года на территории культурно-досугового центра «София», расположенного по адресу: г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22 в рамках профилактики правонарушений проведены интерактивные занятия «Час суда».

Муниципальным образованием город Пушкин была подготовлена для детей программа по правонарушениям, направленная на:

• Повышение юридической грамотности подрастающего поколения;
  • Понимание основ правопорядка и законности последствий правонарушений;
  • Снижение уровня правонарушений среди несовершеннолетних;
  • Упорядочивание знания ребят о правонарушениях, знакомство с видами нарушений и наказаниями за них;
  • Развитие представления о последствиях противоправных деяний.

Мероприятия включали в себя знакомство подростков с последствиями правонарушений в публицистической интерактивной форме. В сценарий была включена интерактивная публицистическая программа с включением фрагментов документального театра.

В мероприятиях приняли участие 120 юных жителей муниципального образования город Пушкин. В завершение мероприятий всем участникам вручили тематические буклеты.