24.11.2023

Управлением проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Вояджер» г. Санкт-Петербург, 8-й Верхний пер., д. 4, литер В, согласованная с прокуратурой Санкт-Петербурга

В ходе проверки выявлены грубые нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», выразившиеся в несоблюдении обязательных требований к производству рыбной продукции, нарушении условий ее хранения, неудовлетворительном санитарном содержании и санитарно-техническом состоянии помещений, наличии насекомых. К работе допущены сотрудники без результатов медицинских обследований, сведений о профилактической вакцинации и гигиенической аттестации.

За выявленные нарушения в отношении ООО «Вояджер» составлен протокол о временном запрете деятельности.

Материалы дела переданы в Выборгский районный суд для решения вопроса о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности.